• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Купание в реке Абакан
Купание в реке Абакан фото

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Абакана на заседании 23 мая обсудила меры по безопасности на водных объектах столицы республики летом 2018 года.

Местами для купания людей на территории города Абакана в 2018 году традиционно определены городской пляж в Парке культуры и отдыха и пляж «Южный» в районе залива «Понтоны». В дренажных каналах купание запрещено.

Управление коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Абакана до 15 июня организует проведение санитарно-эпидемиологической экспертизы, включая лабораторные исследования. По итогам исследований должно быть получено санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии государственным санитарным нормам и правилам водного объекта. До 10 июня водолазы обследуют и очистят дно акватории пляжа.

В течение всего купального сезона будет обеспечен лабораторный мониторинг качества воды водоёмов и песка городского пляжа на соответствие гигиеническим нормативам.

Жителям Абакана и гостям города необходимо обращать внимание на установленные знаки безопасности «Купание запрещено», а также не выгуливать домашних животных на пляжах и не выбрасывать на пляжах мусор. В акватории пляжа нельзя использовать маломерные суда (гидроциклы). На пляжах будут проводить рейды мобильные группы. Нарушители общественного порядка и правил поведения будут привлекаться к административной ответственности. Сотрудники УМВД России по городу Абакану будут удалять от воды людей в состоянии опьянения, а также пресекать курение, продажу и распитие спиртного.

На городских пляжах будут работать спасательные посты, но, помимо этого, родители обязательно должны объяснить детям правила поведения на воде и не оставлять детей на пляжах одних.



Добавил: TigraS
Просмотров: 1020
25.05.2018, 12:08

Комментарии Всего комментариев: 0