• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Собирал коноплю
Собирал коноплю фото
Следствием установлено, что в конце января 37-летний черногорец, находясь в районе улицы Саянская, собрал в имеющийся при себе полимерный пакет верхушечные части дикорастущей конопли. Однако уйти с нелегальной поклажей не смог – действия собирателя дурман-травы были замечены и пресечены полицейскими патрульно-постовой службы ОМВД России по г.Черногорску. Стражи порядка изъяли подозрительную ношу.

Проведённым экспертным исследованием установлено, что изъятое – марихуана, вес наркотика составил 294 грамма. Кроме того, освидетельствование у врача-нарколога показало, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения.

В отношении собирателя конопли был составлен административный материал по признакам правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Следственным отделом полиции г. Черногорска в отношении наркомана расследовано уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, устанавливающей ответственность за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавим, уже находясь под следствием, в двадцатых числах мая участковыми уполномоченными полиции мужчина был задержан в районе автозаправочной станции по улице Красноярский тракт опять в наркотическом опьянении и снова с марихуаной. Вес наркотика составил 231 грамм. В отношении рецидивиста-наркомана расследуется очередное уголовное дело.

Источник: 19.мвд.рф


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 855
29.05.2018, 11:27

Комментарии Всего комментариев: 0