• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Зарплату не платил
Зарплату не платил фото
Директор МУП «Железнодорожник» (Бейский район, Хакасия) не выплачивал зарплату сотрудникам и скрывал этот факт от органов статистики.

В ходе проверки обнаружилась просроченная задолженность по заработной плате перед 7 работниками предприятия на сумму свыше 100 тысяч рублей. При этом директор предприятия уклонялся от предоставления в органы статистики сведений о просроченной задолженности по зарплате работникам.

В адрес руководителя предприятия внесено представление с требованием принять меры по погашению задолженности по заработной плате (на рассмотрении). Также в отношении директора предприятия вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ ("Невыплата или неполная невыплата в установленный срок заработной платы"), которое вместе с материалами проверки направлено для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда по РХ.

Кроме того, на основании материалов проверки постановлением Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Хакасии и Туве директор учреждения привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ ("Непредоставление первичных статистических данных"), назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, сообщает прокуратура РХ.

Источник: 19rus.info


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 895
30.05.2018, 11:11

Комментарии Всего комментариев: 0