• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

В Абакане полностью укомплектовали детские сады
В Абакане полностью укомплектовали детские сады фото

Специальная комиссия завершила работу по формированию списков детей, которые скоро пойдут в детский сад. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Абакана.

Хакасия, 4 июня: Начальник отдела дошкольного образования Городского управления образования Анастасия Рачинская, подчеркнула:

– В 2018 году в мае из детских садов Абакана выпустились 2330 воспитанников. Таким образом, освободилось 2330 мест. С 1 июня родители, чья очередь подошла, должны в течение 30 дней прийти в детский сад к заведующей с документами для зачисления ребёнка. Каждый родитель знает, какой детский сад его ребёнок будет посещать.

Зачислены в детские сады также и 624 ребёнка из числа лиц, имеющих право на внеочередное или первоочередное зачисление в детский сад.

Списки детей, которым предоставлены места в детском саду, в соответствии с установленными сроками переданы руководителям учреждений.

Все дети в возрасте от трёх до семи лет посещают детские сады. Очередь формируется автоматизированно в соответствии с датой постановки ребёнка на учёт, при этом наличие льготы также фиксируется программой и затем при наступлении срока устройства ребёнка в детский сад родители подтверждают наличие оснований, и программа формирует очерёдность.

В Абакане 43 муниципальных детских сада, а также на базе двух образовательных учреждений – СОШ № 2 и СОШ № 4 – открыты по три дошкольные группы. Всего в детских садах на 1 июня, включая частные детские сады, группы кратковременного пребывания, предшкольной подготовки, 13337 воспитанников.

В 2017 году в детские сады было направлено 2225 детей, из них 513 – детей из льготной категории граждан. Увеличение в 2018 году количества детей из семей, имеющих право на льготное устройство в детский сад, связано, в основном, с увеличением количества семей военнослужащих, прибывших для прохождения службы в Абакан.

Уточнить данные, задать свои вопросы, получить справки по вопросам комплектования можно в Городском управлении образования Администрации Абакана, по адресу: ул. Пушкина, 122, кабинет 2, телефон 22-37-87.



Источник: хакинфо
Добавил: keks
Просмотров: 976
04.06.2018, 11:38

Комментарии Всего комментариев: 0