• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

5 главных серьезных новостей за день 15 июня 2018 года
5 главных серьезных новостей за день 15 июня 2018 года фото
Умер старейший археолог мира, сборная Египта проиграла Уругваю и другие важные новости за вчерашний день в России.

В Санкт-Петербурге умер старейший археолог мира Василий Любин
Он скончался на 101-м году жизни. Полгода назад он отменил свой сотый день рождения. Любин внес существенный вклад в изучение эпохи палеолита на Северном Кавказе, в Туркмении, Западной Африке, открыл Кударские пещеры. Археолог написал более 300 научных публикаций.

СБУ сообщила о задержании нового фигуранта дела Бабченко
Об этом сообщил начальник главного следственного управления Службы безопасности Украины Богдан Тиводар. Подозреваемого он упомянул как «гражданина Украины Т.», его задержали 13 июня. Тиводар также сообщил, что задержанный руководил группой граждан Украины, которых организаторы покушения на Бабченко собирались отправить из Ростова-на-Дону на Украину для совершения терактов.

Умер барабанщик Элвиса Пресли Ди Джей Фонтана
Музыканту было 87 лет, он умер у себя дома. Фонтана играл с Пресли 14 лет — с 1954 года. Он принимал участие в записи нескольких сотен композиций Пресли. Своим вдохновителем Фонтану считал, например, Ринго Старр — барабанщик The Beatles.

Матч Уругвай — Египет закончился со счетом 1:0. Что это значит для сборной России?
Это значит, что нам нужно выиграть матч против Египта. Иначе мы, скорее всего, не выйдем из группы в плей-офф. А Уругвай и Египет выйдут.

Вот нудное объяснение того, почему так произойдет. Уругвай будет играть с Саудовской Аравией и, скорее всего, выиграет. Тогда у них будет 6 очков. Потом Египет сыграет с Саудовской Аравией, скорее всего, выиграет — и у него будет 6 очков. Если мы проиграем Уругваю, у него будет 9 очков. И он выйдет из группы вместе с Египтом.

Журналист Антон Красовский подал документы для участия в выборах мэра Москвы
Он подал документы как директор благотворительного фонда «Спид. Центр». На данный момент документы для участия в выборах подарили 16 человек: из них 11 человек — самовыдвиженцы, 5 — представители партий. Документы для участия уже подали Сергей Собянин, Илья Яшин, Сергей «Паук» Троицкий и другие.

Источник: snatchnews.com


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 949
16.06.2018, 09:49

Комментарии Всего комментариев: 0