• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Черногорец предстанет перед судом
Черногорец предстанет перед судом фото
В конце прошлого года 44-летний житель г. Черногорска пообещал своему знакомому продать его иномарку стоимостью немногим более 65 тысяч рублей.

Вверенный автомобиль мужчина действительно продал, однако часть денег – 25 тысяч рублей, вырученных от продажи, потратил на личные нужды.

После этого он вообще перестал выходить на связь с владельцем транспортного средства, и тот вынужден был обратиться за помощью в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Черногорску установили местонахождение подозреваемого. Следственным отделом ОМВД были собраны доказательства вины фигуранта. В настоящее время расследованное уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 160 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с обвинительным заключением направлено в суд.

Фигуранта ждёт скамья подсудимых.

Сотрудники полиции напоминают: чтобы не приобрести автомобиль с криминальным прошлым, перед заключением договора купли-продажи следует проверить транспортное средство по различным базам данных. Деньги за автомобиль рекомендуется передавать после его успешной постановки на учёт в ГИБДД.

Источник: МВД по РХ


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 912
19.06.2018, 15:25

Комментарии Всего комментариев: 0