• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Где можно купаться в Хакасии: список проверенных пляжей
Где можно купаться в Хакасии: список проверенных пляжей фото
Большинство пляжей в Хакасии готовы к приему отдыхающих.

По данным государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), в настоящее время допущено к эксплуатации 16 мест массового отдыха. Остальные планируется открыть в течение следующей недели.

Для допуска водолазы обследуют дно водоемов, эпидемиологи проверяют санитарное состояние пляжей и воды, облагораживается территория, разворачиваются спасательные посты.

По состоянию на 22 июня госинспекторы по маломерным судам проверили и допустили к эксплуатации 16 мест отдыха на водоемах:

- Абакан - пляж зоны отдыха и пляж «Южный;

- Саяногорск - места организованного массового отдыха населения на р. Енисей в районе школы № 1 и на гравийном карьере;

- Сорск - место организованного массового отдыха населения на оз. Теплое;

- Аскизский район - пляжи ДОЛ « Орленок» и «Баланкуль»;

- Ширинский район. На оз. Шира - пляж курорта оз. Шира, плавучий пляж «Атолл», пляж «Лазурный берег», пляж «В гостях у сказки», пляж «Альтаир», пляж «Шира-Денс», место организованного массового отдыха МО п. Жемчужный. На оз. Беле - пляж спорт школы «Ирбис». На оз. Шунет - пляж базы отдыха ИП Базылевой.

Специалисты настоятельно рекомендуют отдыхающим соблюдать правила безопасности. С начала купального сезона зарегистрировано 3 случая гибели людей на воде (в том числе двое детей), все в местах неорганизованного отдыха.

«Помните, безопасными местами для купания являются только официально открытые пляжи и места, где развернуты специальные спасательные посты.

Купание в состоянии алкогольного опьянения категорически запрещено!

Внимательно следите за детьми, расскажите им о правильном поведении у воды и ни в коем случае не оставляйте их без присмотра!

При выходе на воду, учитывайте прогнозы погоды, не купайтесь и не пользуйтесь лодками и другими плавсредствами в штормовую погоду», - напомнила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хакасии.

Источник: 19rus.info


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 1180
22.06.2018, 10:27

Комментарии Всего комментариев: 0