• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Госпитализировали с подозрением на сибирскую язву
Госпитализировали с подозрением на сибирскую язву фото
После госпитализации двух молодых чабанов с подозрением на сибирскую язву, в Барун-Хемчикском районе Тувы ввели карантин, сообщается на официальном портале правительства республики.

Двое мужчин после забоя крупного рогатого скота на чабанской стоянке обратились за медицинской помощью после появления язвочек на коже. Их сразу госпитализировали в инфекционное отделение Барун-Хемчикского межкожуунного медицинского центра, откуда сразу перевели в Республиканскую инфекционную больницу. Анализы проводятся в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Туве. Сейчас состояние больных оценивается как стабильное, средней степени тяжести с улучшением.

"Глава Тувы Шолбан Кара-оол в понедельник на аппаратном совещании подчеркнул, что не дожидаясь подтверждения сибирской язвы, необходимо установить ограничительные мероприятия (карантин) на территории чабанской стоянки в местечке "Кудук" сумона Барлык Барун-Хемчикского кожууна, определить границы угрожаемой зоны в радиусе 5 км от эпизоотического очага, утвердить перечень ограничений на оборот животных, продуктов животноводства, кормов и кормовых добавок на эпизоотическом очаге и угрожаемой зоне", - говорится в сообщении.

Шолбан Кара-оол потребовал в Барун-Хемчикском районе выставить контрольно-пропускные пункты со спецбарьерами. Администрация района временно запретила забой скота, продажу мясу на ярмарках. Введен запрет на передвижение скота.

Минздрав Тувы начал проводить ревакцинацию в районе.

Источник:


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 1059
24.07.2018, 09:22

Комментарии Всего комментариев: 0