• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Митинг против людоедской реформы
Митинг против людоедской реформы фото
В столице Хакасии 28 июля состоится митинг против повышения пенсионного возраста. Митинг пройдет в рамках Всероссийской акции протеста, заявленное число участников - не менее 400 человек. Местом проведения станет сцена в Черногорском парке. Стартует акция в 12 часов.

«Уважаемые земляки! 28 июля в России пройдет единая акция протеста против повышения пенсионного возраста. В Хакасии протесты пройдут не только в Абакане, но и в других крупных городах. Кроме того, в небольших населенных пунктах намечаются пикеты. Мы приглашаем всех жителей республики принять участие в протестных акциях. Зачем вам это надо? Важность вашего участия сложно переоценить. Если мы смолчим, просидим дома, и на митинги придут сотни, а не тысячи человек, власть поймет, что народ и эту реформу стерпит. Этого допустить нельзя! Поэтому призываю всех на один день забросить дачу, семейные дела и выйти на митинг или пикет в своем населенном пункте, показать, что мы не приемлем повышения пенсионного возраста. Нужно, чтобы власть это поняла и все-таки пошла на попятную», - с такими словами обратились представители регионального отделения КПРФ к жителям республики.

Ранее, напомним, жители Хакасии выразили жесткое несогласие с пенсионной реформой, которая предусматривает повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 63, для мужчин - с 60 до 65 лет. Волна митингов против повышения пенсионного возраста уже прокатилась по Хакасии. Протесты прошли в республиканской столице, а также городах и райцентрах региона.

Источник: 19rus.info


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 884
28.07.2018, 09:10

Комментарии Всего комментариев: 0