• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Попался на уловки мошенников
Попался на уловки мошенников фото
Накануне в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило сообщение о том, что житель районного центра 1970 года рождения стал жертвой мошенников. Выясняя все обстоятельства произошедшего, следователем было установлено, что сотовый телефон через Интернет-магазин мужчина решил приобрести ещё в июне.

Гражданин пояснил, что в глобальной сети нашел Интернет-магазин, занимающийся продажей электроники. На сайте магазина он выбрал понравившуюся модель телефона стоимостью более 13 тысяч рублей, которую и решил заказать. По условиям продавца, покупатель произвел 100-процентную предоплату на расчетный счет и стал дожидаться покупку. Срок доставки истек 15 июля, но свой товар мужчина так и не получил. Неоднократные звонки на телефон, указанный на официальном сайте Интернет- магазина, не принесли результатов.

Впрочем, решив приобрести современный гаджет, покупатель не обратил внимания на многочисленные негативные отзывы о магазине, не насторожило его и то, что цена в обычном магазине на данную модель телефона почти на 10 тысяч выше.

По истечении всех сроков доставки, гражданин обратился за помощью в правоохранительные органы. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции не перестают напоминать гражданам о том, что нужно быть предельно осторожными, совершая покупки посредством сети Интернет. Самый безопасный способ продать или приобрести товар – это передать деньги из рук в руки.

Источник: МВД по РХ


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 1002
28.07.2018, 09:20

Комментарии Всего комментариев: 0