• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Жителя Хакасии будут судить за убийство годовалого ребенка
Жителя Хакасии будут судить за убийство годовалого ребенка фото
Следственным отделом по Таштыпскому району Следственного комитета Российской Федерации по Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении 29-ти летнего жителя г. Абаза.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

В ходе предварительного следствия установлено, что днем 11 ноября 2017 года обвиняемый, действуя с умыслом на убийство годовалого ребенка, заведомо для него находящегося в беспомощном состоянии, из возникшей личной неприязни, взял его руками и ударил об пол головой, причинив телесные повреждения в виде тупой сочетанной травмы головы, грудной клетки, живота, забрюшинного пространства, осложнившиеся травматическим и геморрагическим шоком. Смерть малыша наступила от вышеуказанных телесных повреждений на следующий день в ГБУЗ РХ «Абаканская МКБ».

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину свою в инкриминируемом деянии он не признал, однако собранные органами предварительного расследования доказательства признаны достаточными, уголовное дело направлено в Верховный Суд РХ для рассмотрения по существу, - сообщает СУ СКР по РХ.

Источник:


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 900
30.07.2018, 17:45

Комментарии Всего комментариев: 0