• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

В Абазе прошел обучающий семинар по оказанию первой медицинской помощи
В Абазе прошел обучающий семинар по оказанию первой медицинской помощи фото

Совет молодежи города Абазы совместно с республиканским центром медицины катастроф в центральном доме культуры Абазы организовали обучающий семинар по оказанию первой медицинской помощи.

На мероприятии присутствовали абазинцы различных возрастных категорий: каждый хотел научиться новому и полезному. Участники семинара узнали, как правильно оказывать первую медицинскую помощь при отсутствии дыхания, отравлении, а также при большом кровотечении или переломе разных конечностей тела. Научились безопасной и правильной транспортировке пострадавшего, а полученные навыки смогли отработать на манекенах.

– Я рад был поучаствовать в подготовке этого уникального мероприятия. Для обучения были приглашены педагоги, студенты, школьники, инструкторы спортивного туризма, гиды-проводники, работники туристических баз. По итогам занятий мы все получили удостоверения о прохождении курсов. Искренне надеюсь, что эти навыки не пригодятся мне в жизни, но в случае чего, я приму все необходимые меры для предотвращения беды, – сказал член совета молодежи Владимир Коробейников.



Источник: tvrts
Добавил: keks
Просмотров: 763
31.12.2018, 17:14

Комментарии Всего комментариев: 0