• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

В Хакасии оценят потребность в трудовых ресурсах на 2019-2022 годы
В Хакасии оценят потребность в трудовых ресурсах на 2019-2022 годы фото

Минтрудом Хакасии начата работа по формированию прогноза баланса трудовых ресурсов и потребности экономики республики в квалифицированной рабочей силе в разрезе видов экономической деятельности на 2019 – 2022 годы, в которой участвуют все органы исполнительной и муниципальной власти Хакасии.

Будут проанализированы сведения о потребности в рабочей силе предприятий всех отраслей экономики, независимо от формы собственности.

По итогам проведенного мониторинга Минтруд Хакасии сформирует предложения для Минобрнауки по подготовке необходимых экономике республики квалифицированных рабочих и специалистов. В свою очередь Минобрнауки спланирует направления и объемы профессионального обучения в образовательных учреждениях нашего субъекта на среднесрочную перспективу.

В 2018 году около 1100 предприятий республики заявили о перспективной потребности в 5973 квалифицированных работников на среднесрочный период до 2020 года. Эти данные уже учтены при определении основных направлений подготовки кадров в Хакасии.

Кроме того, Минтруд Хакасии оценит численность и качество трудовых ресурсов в республике, а также подготовит прогноз занятости населения в разрезе отраслей экономики на период до 2022 года с учетом социально-экономического развития региона.



Добавил: keks
Просмотров: 910
31.12.2018, 17:20

Комментарии Всего комментариев: 0