• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

В Хакасии появится несколько крупных соцобъектов
В Хакасии появится несколько крупных соцобъектов фото

В этом году в Хакасии появится сразу несколько крупных социальных объектов. В их числе учебные заведения, культурные и спортивные комплексы. Например, в Абакане планируется завершить строительство нового корпуса детской художественной школы, Центра настольного тенниса и общеобразовательного учреждения на 1000 мест. Специалисты Минстроя Хакасии регулярно проводят рабочие выезды, осмотры и контроль качества строительных работ.

В столице Хакасии полным ходом идет реконструкция детской художественной школы имени Дмитрия Иннокентьевича Каратанова. Проектом предусмотрено строительство дополнительного корпуса. На данном этапе уже построены стены и перекрытия подвала. В настоящее время рабочие возводят несущие конструкции 1 этажа, где будет выставочный зал. На втором разместятся мастерские станковой графики, живописи и рисунка, на третьем компьютерный класс, административные и другие помещения. Согласно плану, дополнительный корпус будет построен к концу лета 2019 года.

Также в Абакане продолжается строительство Центра настольного тенниса, общая площадь которого составляет 1851,7 квадратных метров. Одноэтажное здание будет располагаться по улице Катанова на центральной площадке перед «Спорткомплексом «Абакан». Планировкой предусмотрены 2 секции, спортивный зал и административно-бытовой блок, включающий медицинский кабинет и помещение для судейской коллегии. Фундамент уже готов, рабочие приступили к его утеплению и к обратной засыпке котлована. Завершить все виды работ подрядчик планирует в августе этого года.

Ожидается, что летом список социально значимых объектов Хакасии пополнит и общеобразовательная школа на 1000 мест по улице Крылова в Абакане. Строительные бригады возвели 3 этажа и кровлю. На данном этапе ведутся электромонтажные работы, внутренняя и наружная отделка. Общая площадь здания составляет более 23 тысяч квадратных метров.

Кроме этого в первом жилом микрорайоне Абакана началось строительство Центра единоборств, который объединит сразу несколько спортивных направлений в одном месте. На первом этаже будет зал спортивной борьбы с универсальной трансформируемой ареной для проведения соревнований. На втором - раздевалки для команд и занимающихся. На третьем помещение для бокса, тренажёрный комплекс и рабочие кабинеты. На четвертом зал восточных единоборств, фитнес- центр, баня сухого жара и комната отдыха. Строительство крупного объекта общей площадью 6132,78 квадратных метров планируется завершить в ноябре 2020 года, - сообщает пресс-служба Минстроя РХ.

В других населенных пунктах республики тоже кипит работа. Например, в Аскизе ведется строительство детского сада, состоящего из 3 корпусов – центрального и двух спальных. Рабочие уже подготовили фундамент и приступили к кирпичной кладке. Общая площадь двухэтажного здания 2657,51 квадратных метров, где разместятся групповые помещения для детей, кабинет врача, процедурная, столовая, музыкальный и спортивный залы, лечебно-физкультурная, сенсорная и другие комнаты.



Добавил: keks
Просмотров: 1159
06.01.2019, 13:01

Комментарии Всего комментариев: 0