• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Оштрафован за вандализм
Оштрафован за вандализм фото
Краснодарскому студенту Егору Гришину, разместившему в интернете фотографию, на которой он тушит сигарету об иконы на ограде храма Святого Архангела Михаила в станице Мартанской, суд Горячего Ключа назначил штраф 30 тысяч рублей.

"Будем выплачивать, что делать", - рассказала мать молодого человека "Комсомольской правде". По словам женщины, она опасалась, что ее сыну дадут реальный срок.

В горячеключевском суде пояснили, что студента судили по статье 5.26 часть 2 КоАП ("Умышленное публичное осквернение религиозной или богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, знаков или эмблем мировоззренческой символики и атрибутики либо их порча или уничтожение").

"Я очень боялся, что меня отчислят из техникума из-за моего поступка. После этого мои однокурсники даже ходили в церковь за меня молиться. Я им очень за это благодарен. Буду продолжать учиться и помогать родителям заработать на штраф, только пока не решил, каким способом", - рассказал осужденный.

В феврале Егор Гришин опубликовал в Instagram фотографию, на которой тушит сигарету об икону на ограде храма. После этого в его адрес посыпались многочленные осуждающие комментарии, и юноша удалил пост, а позже - и весь аккаунт. Полицейским он заявил, что снимок является монтажом, а икона - плакатом, изображение которого взято из интернета. Однако настоятель храма заметил след от сигареты на лике иконы и обратился в полицию с заявлением о вандализме.


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 862
23.03.2018, 10:38

Комментарии Всего комментариев: 0